Сезон 2019 года, апрель

Во саду ли, в огороде..., да ещё с лопатой. Не пугайтесь, здесь всё только на садово-огородную тематику.
Ответить
Аватара пользователя
gruz62
Администратор
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:08
Членство в СНТ "Финеево-1": Да
Членство в СНТ "Финеево-2": Нет
Номер участка: 101
Ваш пол: Мужской
Имя: Олег
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сезон 2019 года, апрель

#1

Сообщение gruz62 »

Всем привет!

Подходят к концу детские весенние каникулы, погода сегодня днём порадовала солнцем, умеренным ветром и вполне достаточным теплом. Детишкам вполне комфортно.

Изображение

Снега на участках практически не осталось, есть только единичные кучки — во всяком случае у меня.

Изображение

А в целом на участке приблизительно так:
Изображение

У черной смородины, крыжовника активно пробуждаются почки. У жимолости потихоньку появляется "зелень", кстати я уже подкормил кусты жимолости по "последнему снегу", так, на мой взгляд, весенние удобрения активнее доходят до корневой системы к моменту "пробуждения" этих растений.
Изображение

В общем и целом — весна идёт, весне дорогу!

Чуть не забыл. Если кому-нибудь из членов нашего СНТ нужен небольшой детский велосипед для обучения езды на двух колесах своего ребёнка или внука, то можете забрать у меня вот такой "агрегат" (на ходу):

Изображение


Теги:
Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
gruz62
Администратор
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:08
Членство в СНТ "Финеево-1": Да
Членство в СНТ "Финеево-2": Нет
Номер участка: 101
Ваш пол: Мужской
Имя: Олег
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сезон 2019 года, апрель

#2

Сообщение gruz62 »

А сегодня погода изменилась. С утра и до вечера пасмурно, временами моросящий дождь. Прохладно, ветер слабый. :(

Снял укрытия с голубики, подкормил свои четыре куста удобрением для голубики. Немножко полил. Удобрил свои хвойники удобрением для хвойных растений. ;)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
gruz62
Администратор
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:08
Членство в СНТ "Финеево-1": Да
Членство в СНТ "Финеево-2": Нет
Номер участка: 101
Ваш пол: Мужской
Имя: Олег
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сезон 2019 года, апрель

#3

Сообщение gruz62 »

Сегодня с утра некоторое время шёл снег, сразу таял конечно. Затем прекратился без перехода в дождь, прохладно и ветрено. Во второй половине дня выглянуло солнце и так до вечера. Ночью заморозков на почве не было.

Весь "рабочий" день занимался подкормкой и окапыванием садовых растений. Теперь бы выбрать солнечный, достаточно тёплый денёк и опрыскать сад, но завтра надо в столицу... :( Буду этим заниматься через неделю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Последние 10 Участники, Которые Посетили Эту Тему

Люба, gruz62, 108