Начало марта 2018 года на участке

Во саду ли, в огороде..., да ещё с лопатой. Не пугайтесь, здесь всё только на садово-огородную тематику.
Ответить
Аватара пользователя
gruz62
Администратор
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:08
Членство в СНТ "Финеево-1": Да
Членство в СНТ "Финеево-2": Нет
Номер участка: 101
Ваш пол: Мужской
Имя: Олег
Откуда: Москва
Контактная информация:

Начало марта 2018 года на участке

#1

Сообщение gruz62 »

Всем доброго времени суток!

В эти продолжительные выходные в очередной раз посетили свой садик. Погода благоприятствовала, было солнечно, в меру морозно, в отличие от предыдущей поездки в 20-ых числах февраля. Слабый ветер, за исключением 10 марта, когда солнца было поменьше, а ветра побольше и пожалуй второй половины дня 11 марта, тогда ветер усилился.

Снт встретило расчищенной центральной дорогой, да и наш переулок тоже оказался прочищенным и приветственным лаем Дика. Где-то в районе 12 часов в очередной раз произошло отключение подачи электроэнергии, "света" не было несколько часов. Кстати, когда приезжали на 23 февраля, подачу э/э также прекращали на несколько часов - плохая надо сказать тенденция. Но все остальные дни подача э/э шла без перерывов.

Отдохнули хорошо, народу было на удивление мало - наверное "глухозимье". Если судить по тому, что синицы ещё во всю "лётают" по участку и активно кормятся в кормушке, весна пока ешё не собирается вступать в свои права. Начался активный сход снега с крыш домов. Снега во всяком случае никак не меньше чем в прошлом году, а по моим ощущениям все-таки больше. Из-за этого не получается пока погулять по лесу.

В целом в СНТ без проблем, если не считать сломанного ограждения у леса. Причиной послужила упавшая на забор под тяжестью снега большая ветка сосны. Ремонтировать, на мой взгляд, придётся два пролёта.

В заключение несколько фотографий с участка, все фото "кликабельны", т.е. при нажатии можно перейти и посмотреть фото в более высоком разрешении:

На качелях пока не покачаешься

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весной бывают яблони в цвету, а вот зимой яблони в снегу...

Изображение

Расчищенный от снега наш переулок

Изображение

Зима на участке в фотографиях:

Декабрь 2017 года, январь 2018 года, февраль 2018 года.

Всем удачи и приятного отдыха!

Теги:
Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Последние 10 Участники, Которые Посетили Эту Тему

gruz62, 108, Constancyi