Новости с "планеты СНТ" (сезон 2012)

Форум в котором можно и нужно размещать информацию о других товариществах. Положительные и отрицательные, с Вашей точки зрения, примеры. Просто интересные факты.
Ответить
Аватара пользователя
gruz62
Администратор
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:08
Членство в СНТ "Финеево-1": Да
Членство в СНТ "Финеево-2": Нет
Номер участка: 101
Ваш пол: Мужской
Имя: Олег
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новости с "планеты СНТ" (сезон 2012)

#1

Сообщение gruz62 »

02 ноя 2012, 16:29
Новости с "планеты СНТ" (сезон 2012)
Комментарий основателя сайта (gruz62)

Иногда читая новости на сайтах подмосковных и не только подмосковных садоводств лично у меня возникает впечатление, что жизнь садоводов разделена на две части: одна часть внутри ограждения товарищества, это как члена СНТ, другая вне ограждения садоводства, как гражданина Российской Федерации и обе части как будто бы протекают на разных планетах. Отсюда и заголовок публикации....



Чтож начинаем:
ДНП "Давыдовское" - электричество
Электричество в ДНП будет проводится по федеральной программе.

Что это такое?
Федеральная программа по электрификации населения - это значит, что МРСК Центра и Приволжья обязаны подключить электричество любому обратившемуся к ним лицу.

Об этом можно прочитать у них на сайте, правда чтение не самое легкое.

Как это будет осуществляться?
После получения свидетельства о праве собственности на участок покупатель делает доверенность (образец доверенности мы выдадим). Мы берем доверенность, идем в МРСК и от лица покупателя пишем заявление. В течении года (или раньше) МРСК подключат электричество мощностью 15 кВ к участку.

Почему именно таким образом?
Если мы сами будем устанавливать трансформатор и проводить электричество, это будет быстрее, но минусы при этом следующие:
- взнос за электричество был бы значительно выше.
- мы смогли бы дать каждому участку только по 5 кВ.
- трансформатор должен был бы оказаться в собственности ДНП, а значит, что стоимость электричества была бы выше, и потери электроэнергии ДНП должно было бы покрывать за свой счет - а значит, всем собственниками пришлось бы скидываться.
- обслуживать, ремонтировать трансформатор пришлось бы ДНП за свой счет - а удовольствие это достаточно дорогое и хлопотное.

А при нашей схеме собственником трансформатора будет МРСК, соответсвенно они на прямую будут продавать электричество по тарифу для физических лиц; потери электроэнергии МРСК будет покрывать за свой счет; и ремонтировать и обслуживать трансформатор МРСК будут сами.
[mod]Ссылка - ДНП "Давыдовское" - электричество (большое спасибо Yanis за присланную в письме ссылку, приношу извинение за то, что не ответил письменно. Просто я эту "Федеральную программу по электрификации населения", что по ссылке внутри, совершенно не понял....)[/mod]

СНТ "Аэрофлот-1"
На собрании членов СНТ "Аэрофлот-1" принято решение подавать заявки на технологическое присоединение в индивидуальном порядке в ОАО "Региональные электрические сети" (ул. Советская, д. 5, последний подъед со стороны ул. Свердлова "Центр обслуживания клиентов")
Основание для подачи заявки - Правила технологического присоединения (см. ссылку внизу)
Действующие правила технологического присоединения (для справки)
[mod]Ссылка - Сайт СНТ "Аэрофлот-1". По ссылке в новости можно скачать "Правила технологического присоединения", правда действующие или нет точно сказать не могу.[/mod]

СНТ "Ремонтник"
На собрании в клубе д. Вахонино, проходившем 15 сентября обсуждался вопрос заключения прямых договоров электроснабжения членами СНТ Вахонинского района. На встрече были представители сетевой организации ТверьЭнерго и энергосбыта Тверьэнергосбыт.

В процессе обсуждения вопросов, представителем Тверьэнергосбыта – Орленко Виталием Владимировичем, были данны четки ответы заключающиеся в следующем:
1.Тверьэнергосбыт обязан заключить прямой договор энергоснабжения с любым членом СНТ, имеющим подключения к сети.
2.Для заключения прямого договора необходимо написать заявление, предоставить копии паспорта и правоустанавливающих документов.
3.После заключения прямого договора вы получаете сельский тариф – 2 руб. 13 коп. за киловатт.
4.Показания счетчиков членов СНТ заключивших прямые договора Энергосбыт будет каждый месяц вычитать из показаний общего счетчика СНТ.
5.И главное, при наличии в СНТ лиц, заключивших прямые договора, СНТ технически не может прекращена подача электроэнергии в случае наличия задолженности со стороны СНТ!

После заключения прямого договора и получения лицевого счета, членам СНТ необходимо заключить договор с правлением СНТ о компенсации потерь и электроэнергии на электроприборах общих пользования (освещение, скважина, правление). В нашем случае это плюс 25% к вашему тарифу, до общего собрания 2013 года, где данная надбавка будет скорректирована (в сторону уменьшения) и включена в членский взнос.

После заключения всеми или большинством членов СНТ прямых договоров, сумма надбавки может быть уменьшена ориентировочно до 10%. В сумме с сельским тарифом, получается удешевление более чем на 35%.
[mod]Ссылка на объявление. Всё-таки прямы договора это уже не фантастика...[/mod]

СНТ "Кварц"
03 июля 2012
Собрание по электричеству
7 июля в 12:00 состоиться собарние по электрификации, а именно рассмотрение сметы и схемы на разводку электричества по саду.
Приглашаем всех заинтересованных на поляну у въезда в СНТ.
От Исполнителя будет представитель.

Заранее можно ознакомится с документами:
http://sntkvartz.narod2.ru/news/?news=25

СНТ "Химик-6"
Электричество дано!!!
С появлением электричества в нашем СНТ начинается новая, более комфортная жизнь. Но не забывайте обращать внимание на свои задолженности, оплачивайте годовые взносы и оплату электроэнергии вовремя. Помните, что электричество и будет рычагом воздействия на неплательщика.
[mod]СНТ "Химик-6" . Напоминание о "рычаге воздействия" весьма спорное. Неплательщик сейчас пошёл шибко грамотный, в законах разбирается...[/mod]

СНТ "Поляна"
Правление информирует
Напоминаем, что на общих собраниях принимались решения о ежемесячной оплате потребления и отключении неплательщиков.
В связи с этим информируем вас, что всем участкам, имеющим задолженность более 1000 рублей, будет понижена максимальная потребляемая мощность.
Правление информирует
На основании решения общего собрания СНТ "Поляна" от 17.09.2012, владельцам участка № 155 правлением было выдано предписание от 17.09.2011 о возмещении задолженности в сумме 173 320 (Сто семьдесят три тысячи триста двадцать) рублей за электроэнергию, потреблённую участком № 155 и не оплаченнцую по состоянию на 11.09.2011.
Задолженность возникла вследствие занижения в 10 (десять) раз показаний электросчётчика, о чём составлен соответствующий акт.
[mod]Ссылка на полный текст объявления. И вот так оказывается может образовываться задолженность... :shock:[/mod]

СНТ "Советское"
ПОЛОЖЕНИЕ об уполномоченных в СНТ «СОВЕТСКОЕ» (новая редакция с учетом изменений)(2012-10-02)

Информация о дублирующих счетчиках

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с решением собрания уполномоченных СНТ «Советское» (Протокол № 10 от 25.08.2012г.) в целях борьбы с неплатежами и беспрепятственного доступа к показаниям электросчетчиков Садоводам, постоянно проживающим на территории СНТ «Советское» в зимний период, произвести установку дублирующих электросчетчиков за пределы участка за счет собственных средств в срок до 1 декабря 2012 года. По вопросам установки обращаться к председателям садоводческих коллективов.
Правление
[mod]На мой взгляд конечно счётчики необходимо устанавливать вне участков садоводов, дабы обеспечить к ним доступ тех, кто снимает показания. Это пригодится и при заключении прямых договоров впоследствии. Применительно к нашему СНТ задаёшься вопросом, а кто же будет снимать эти показания? Члены "комиссии по электрификации", члены Правления или быть может сторожа? :?[/mod]

СНТ "Орлово"
Уважаемые члены СНТ «Орлово» напоминаем вам,что нормативами СНИП запрещено создавать накопительные ямы и фекальные колодцы без дна, где бы вода без фильтрации попадала сразу в почву.
[mod]Сайт СНТ "Орлово". И у нас в СНТ на этом не раз заострялось внимание садоводов, правда в частных беседах.[/mod]

СНТ "СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ"
Пропуска
10.10.2012
Уважаемые члены садоводческого некоммерческого товарищества «СОЮЗ-ЧЕРНОБЫЛЬ-СЕСТРОРЕЧЕНСКОЕ»!
Для проезда на территорию товарищества вводятся пропуска.
Пропуска будут выдаваться при отсутствии задолженностей по взносам и по оплате электроэнергии.
Для пропуска необходимо обратиться в правление СНТ, с собой принести фотографию 3х4 см.
Последний приёмный день 28 октября, затем обращайтесь к уполномоченным по улицам.
[mod]Ссылка на объявление.Интересно было бы узнать как они решают технически этот вопрос: замок на воротах, электрический шлагбаум или ?? У нас в июле этого года закрывались ворота на замок (пока замок "не умер"), так недовольных было очень даже не мало..., а если ещё и пропуска. :?:[/mod]

СНТ "МИР-2007"
СНТ "МИР-2007" расположено в Клинсокм районе Московской области, вблизи д.Колосово.
Только 89 членов СНТ "МИР-2007" НЕ ИМЕЮТ долгов по целевому взносу. БЕРЕМ С НИХ ПРИМЕР!
164 садовода - имеют различную задолженность по целевому взносу. Это разные люди - кто-то не доплатил совсем немного, кто-то оплатил половину или около того, третьи - заплатили совсем мало, их можно фактически отнести к неплательщикам. правление будет применять дифференцированный подход.
30 садоводов НЕ ПЛАТИЛИ ВООБЩЕ!
[mod]Сайт СНТ "Мир-2007". Интересно, что это за "дифференцированный подход"? А так, как мне это напоминает наше товарищество....[/mod]

СНТ "Единство"
на собрании 26 мая приняты два новых целевых взноса
- на асфальтирование дорог в
размере 160 000 р.
- на устройство ливневой
канализации
в рамере 15 000 р.
[mod]Сайт СНТ "Единство". Как-то мне задавали вопрос некоторые садоводы, а когда же будут у нас асфальтированные дороги? Вот приблизительно такие взносы необходимо будет утверждать на собрании в случае если большинство членов СНТ захочет асфальт на дорогах. Но утвердить мало, необходимо ещё и собрать, а вот это уже другая история....[/mod]

Продолжение следует....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Последние 10 Участники, Которые Посетили Эту Тему

gruz62