Установка расширения «uBlock Origin» в браузеры Firefox и Google Chrome

Зарегистрированные посетители могут на этом форуме создавать новые темы и оставлять в них свои вопросы, пожелания или замечания.
Ответить
Аватара пользователя
gruz62
Администратор
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:08
Членство в СНТ "Финеево-1": Да
Членство в СНТ "Финеево-2": Нет
Номер участка: 101
Ваш пол: Мужской
Имя: Олег
Откуда: Москва
Контактная информация:

Установка расширения «uBlock Origin» в браузеры Firefox и Google Chrome

#1

Сообщение gruz62 »

Установка расширения «uBlock Origin» в браузеры Firefox и Google Chrome
Вчера моя супруга спросила меня: "Олег, что делать? Заходишь на сайт нашего СНТ, а там крутится реклама, очень надоедает постоянно её смотреть".

Сайт нашего СНТ (https://fineevo-1.ucoz.ru) находится на серверах ucoz, так как это бесплатный вариант хостинга, то естественно это накладывает свои ограничения, в нашем случае - просмотр навязчивой рекламы. Я вот плачу за свой хостинг, соответственно сам решаю, что мне ставить, а что нет, так и с рекламой.

В принципе самое простое решение это поставить браузерное расширение под названием «uBlock Origin», вот краткая аннотация от разработчика:
"µBlock — эффективный блокировщик: он использует меньше оперативной памяти и меньше нагружает ЦП, при этом используя больше фильтров, чем другие популярные блокировщики".
Например я включив это расширение в браузере Firefox практически никогда не вижу никакой рекламы на сайте нашего СНТ. Существует такое же расширение для браузера Google Chrome. Про веб-браузер Opera ничего сказать не могу, но скорее всего расширение есть и для этого браузера.

Как поставить расширение в Firefox в картинках:

Изображение
1. Открываем меню в браузере и нажимаем на вкладку Дополнения.

Изображение
2. На станице с дополнениями вверху вводим (копируем отсюда и вводим туда uBlock Origin), нажимаем поиск или просто клавишу Enter (Ввод) на клавиатуре.

Изображение
3. На странице с расширением нажимаем Установить и соглашаемся с предлагаемыми при установке требованиями.

В моем случае возможности Установить нет, так как расширение уже установлено. Поэтому можно только Удалить, но этого делать я не буду.

Как поставить расширение в Google Chrome в картинках:

Изображение
1. Открываем меню в браузере и нажимаем на вкладку Расширения.

Изображение
2. На странице, которая у Вас открылась, в левом верхнем углу (где написано Расширения) нажимаем на значок (три полоски) и в открываемой вкладке в самом низу нажимаем Открыть Интернет-магазин Chrome.

Изображение
3. На открывшейся странице вверху левее Вы увидите надпись "Поиск по магазину", введите туда uBlock и нажмите клавишу Enter (Ввод) на клавиатуре.

Изображение
4. У Вас откроется страница с расширениями, первым из которых стоит uBlock Origin. Справа кнопка Установить, нажмите ее.

Изображение
5. Вверху у Вас откроется небольшая вкладка на которой нажимаете "Установить расширение"

Изображение
6. В появившемся вверху окошке нажимаем "крестик", не стоит включать "Синхронизацию", большинству пользователей это совсем не нужно.

Все расширение установлено.

Изображение
В адресную строку браузера вводим адрес сайта нашего СНТ https://fineevo-1.ucoz.ru и нажимаем клавишу Enter (Ввод) на клавиатуре.

Видим главную страницу сайта без рекламы.

Всем удачного просмотра необходимых страниц сайта. Есть вопросы регистрируйтесь на этом форуме и задавайте их. Если смогу, то помогу. :) ;)

Теги:
Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Последние 10 Участники, Которые Посетили Эту Тему

gruz62