Дорожный митинг в Киржаче

Новости отовсюду.
Ответить
Аватара пользователя
gruz62
Администратор
Администратор
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:08
Членство в СНТ "Финеево-1": Да
Членство в СНТ "Финеево-2": Нет
Номер участка: 101
Ваш пол: Мужской
Имя: Олег
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дорожный митинг в Киржаче

#1

Сообщение gruz62 »

26 апр 2012, 12:50

Дорожный митинг в Киржаче

26.04.2012 11:20

Положенный в прошлом году асфальт в Киржаче сошел вместе с весенним снегом, а следующие круглосуточно через город большегрузные фуры добивают и без того искореженные дороги.
Митинг открыл заместитель председателя киржачской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть» Владимир Ладыгин. Выступавшие говорили не только о ямах, разбитых «подвесках», распоротых покрышках, но и требовали от властей публичных отчетов о расходовании выделенных на ремонт дорог средств. На завершающем этапе митинга Владимир Ладыгин зачитал резолюцию, которая была принята единогласно. Её текст будет направлен в адрес губернатора, а также всем главам муниципальных образований района.
На митинге не было ни представителей администрации города и района, ни депутатов, ни представителей политических партий. Накануне корреспондент «М» встретился с главой города Киржача Антоном Струковым, который пояснил, что из областного дорожного фонда на содержание городских дорог выделяется в этом году денег из расчёта 130 тыс. руб. на 1 километр, да еще и из этих мизерных средств 60 тысяч планируют потратить на обустройство придомовых территорий. Даже на ямочный ремонт оставшегося не хватит.
По данным налоговой инспекции, в Киржачском районе только у физических лиц зарегистрировано около 14 тыс. автомобилей. А если учесть, что в летний период 40-тысячное население района увеличивается за счет автомобилистов - московских дачников - в 4-5 раз, коллапс на разбитых киржачских дорогах неизбежен.
Автор: Михаил Лебедев.
Источник публикации: Молва. Общество
Подробнее:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Последние 10 Участники, Которые Посетили Эту Тему

Oleg 180, gruz62